NOTICIAS

FINAL DE LAS VÁLIDAS 3 Y 4 ROK CUP COLOMBIA V

FINAL DE LAS VÁLIDAS 3 Y 4 ROK CUP COLOMBIA V

Finalizó el día de ayer las válidas 3 y 4 de nuestro campeonato, con grandes pilotos, un espíritu competitivo y siempre unidos en familia . Primero y antes de hacer un resumen deportivo, queremos agradecer y reiterar a todos nuestros Rokkers que seguimos unidos y más fuertes que nunca, a pesar de mil adversidades y de baches que nos coloquen en el camino, jamás vamos a desfallecer y esta siempre sera la casa de cada uno de ustedes y sus familias, un sitio en donde lo más importante es el respeto, la unión y la calidad humana con la que trabajamos con cada equipo y cada uno de los pilotos. De nosotros siempre pueden esperar una sonrisa sincera y el amor más grande que puede existir por seguir sacando adelante nuestro campeonato y el Panamericano 2020. El día de ayer tuvimos 3 premiaciones acompañados de pilotos de Aruba, Perú y Ecuador, estas tres premiaciones fueron la 2da válida que por temas de clima no pudimos finalizar y las válidas 2 y 3 que se corrieron sábado y Domingo en el Kartódromo de Laguna Viva en Villavicencio. Los resultados fueron los siguientes en la válida 3:

Baby Rok:
Samuel Peranquive
Juan Casallas
Luis Sánchez
Andrés Martínez
Thiago Eslava
Ian Pablo Correa

Micro Rok.
Mariano López
Matías Rojas
Julian Rivera

Mini Rok.
Josúe Ariza
Sebastián Vanegas
Santiago Aguilar

Junior Rok:
Sebastián Blanco
Daniel Pérez
Jerónimo Berrio

Senior Rok:
Mariana Reyes
Juan Pablo Vega
Mateo Villagomez

Master Rok:
Camilo Rivera
Cristopher Arends
Sebastián Coral

Shifter Senior:
Mathew Paesch
David Cárdenas
Juan Camilo Bravo

Shifter Master:
Hernando Sánchez
Carlos Rodríguez
Daniel Montoya

VÁLIDA 4 ROK
Baby Rok:
Samuel Peranquive
Luis Sánchez
Juan Casallas
Ian Pablo Correa
Thiago Eslava
Andrés Martínez

Micro Rok:
Mariano López
Matías Rojas
Julian Rivera

Mini Rok.
Santiago Aguilar
Sebastián Vanegas
Lorenzo López

Junior Rok:
Daniel Pérez
Sebastián Blanco
Jerónimo Berrio

Senior Rok:
Mariana Reyes
Juan Pablo Vega
Mateo Villagomez

Master Rok
Cristopher Arends
Camilo Rivera
Sebastián Coral

Shifter Senior:
David Cárdenas
Mathew Paesch
Juan Camilo Bravo

Shifter Master:
Hernando Sánchez
Daniel Montoya
Carlos Rodríguez

Antes de finalizar este resumen queremos agradecer inmensamente a Don Miguelito y su familia quienes siempre tienen un escenario impecable y con su amabilidad nos hacen sentir en casa!!!

Fecha del evento: 2020-01-26